Kontakt und Service

Anschrift

Baugenossenschaft Gartenstadt Luginsland eG
Goldbergstraße 36
70327 Stuttgart

Sprechzeiten

Dienstag bis Donnerstag von 10.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Donnerstagnachmittag von 14.00 Uhr bis 16.00 Uhr
oder nach telefonischer Vereinbarung unter Tel. 0711 / 33 69 39-0

Unsere Fax-Nummer: 0711 / 33 69 39-20
Unsere E-Mail: info@bg-luginsland.de

Für Sie da

PositionAnsprechpartnerKontakt

Geschäftsführender Vorstand

Andreas Knoke

0711 / 33 69 39 - 0
info@bg-luginsland.de

Prokuristin/ Buchhaltung

Iris Ultsch

0711 / 33 69 39 - 13
ultsch@bg-luginsland.de

IT / Digitalisierung
(für die Geschäftsstelle)
 

Markus Reif

0711 / 33 69 39 - 31
reif@bg-luginsland.de
Sekretariat / Empfang
Wohnungsvergabe
(Gebiete Luginsland und
Untertürkheim)
 

Simone Steuer-Leske

0711 / 33 69 39 - 24
steuer@bg-luginsland.de

Wohnungsvergabe
Betriebskosten
(Gebiete Steckfeld,
Heumaden, Fasanenhof usw.)
 

Cornelia Brunngräber

0711 / 33 69 39 - 27
brunngraeber@bg-luginsland.de

Mitgliederbetreuung/
Mietverträge
Betriebskosten
(Gebiete Luginsland,
Untertürkheim
 

Anke Waurich

0711 / 33 69 39 - 15
waurich@bg-luginsland.de

Technik
(Gebiete Luginsland
und Untertürkheim)

Birgit Brückner

0711 / 33 69 39 - 23
brueckner@bg-luginsland.de

Technik (restliche
Gebiete z.B. Steckfeld,
Heumaden usw.)

Andrè Fraulob

Tel: 0711 / 33 69 39 - 14
fraulob@bg-luginsland.de

Technik/
Hausverwaltung/
Bestandsdatenverwaltung

Hans-Jürgen Stützlein

0711 / 33 69 39 - 18
stuetzlein@bg-luginsland.de

Rechnungswesen

Jessica Teichmann

0711 / 33 69 39 - 25
teichmann@bg-luginsland.de

Rechnungswesen

Sarah Hauke

0711 / 33 69 39 - 32
hauke@bg-luginsland.de
Technisches Sekretariat
Schadensmeldung /Telefon-
zentrale

Manuela Poljak

0711 /33 69 39 - 16
Um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können, analysieren wir die Nutzung unserer Webseite mit Tracking-Technologien und unter Einsatz von Cookies. Weiterlesen …