Kontakt und Service

Anschrift

Baugenossenschaft Gartenstadt Luginsland eG
Goldbergstraße 36
70327 Stuttgart

Sprechzeiten

Dienstag bis Donnerstag von 10.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Donnerstagnachmittag von 14.00 Uhr bis 16.00 Uhr
oder nach telefonischer Vereinbarung unter Tel. 0711 / 33 69 39-0

Unsere Fax-Nummer: 0711 / 33 69 39-20
Unsere E-Mail: info@bg-luginsland.de

Für Sie da

PositionAnsprechpartnerKontakt

Geschäftsführender Vorstand

Andreas Knoke

0711 / 33 69 39 - 0
info@bg-luginsland.de

Prokuristin

Iris Ultsch

0711 / 33 69 39 - 13
ultsch@bg-luginsland.de

Assistentin Geschäftsleitung/
Wohnungsangebote
 

Simone Steuer-Leske

0711 / 33 69 39 - 24
steuer@bg-luginsland.de

Manager IT & Digitalisierung

Patrick Schmidt

0711 / 33 69 39 - 31
schmidt@bg-luginsland.de

Finanzbuchhaltung/
Mitgliederverwaltung

Jessica Teichmann

0711 / 33 69 39 - 25
teichmann@bg-luginsland.de

Finanzbuchhaltung/
Mitgliederverwaltung
 
 

Sarah Hauke

0711 / 33 69 39 - 32
hauke@bg-luginsland.de
Mietwohnungsverwaltung

Cornelia Brunngräber

0711 / 33 69 39 - 27
brunngraeber@bg-luginsland.de

Mietwohnungsverwaltung

Anke Waurich

0711 / 33 69 39 - 15
waurich@bg-luginsland.de

Mietwohnungsverwaltung
 
 
 

Christiane Murken

0711 / 33 69 39 - 10

Bautechnik

Birgit Brückner

0711 / 33 69 39 - 23
brueckner@bg-luginsland.de

Bautechnik

Andrè Fraulob

Tel: 0711 / 33 69 39 - 14
fraulob@bg-luginsland.de

Verkehrssicherung/
Technik

Hans-Jürgen Stützlein

0711 / 33 69 39 - 18
stuetzlein@bg-luginsland.de

Assistentin Technik/
Schadensmeldungen

Manuela Poljak

0711 /33 69 39 - 16
Um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können, analysieren wir die Nutzung unserer Webseite mit Tracking-Technologien und unter Einsatz von Cookies. Weiterlesen …